Вторник, 16.04.2024
Имеют ли право родители осуществлять контроль за расходованием родительских средств

ПРОЕКТЫ

Проект: "Имя из истории Победы"

Информация об участии волонтеров  МБОУ ИСОШ №4 им. А.М. Клинового во Всероссийской акции «День Героев Отечества»

9 декабря волонтеры МБОУ ИСОШ №4 им. А.М. Клинового приняли участие во Всероссийской акции «День Героев Отечества». Заранее было подготовлено 40 листовок в виде солдатских писем-треугольников, в которых указаны: информация о Герое Советского союза Клиновом Алексее Михайловиче, в честь которого Иноземцевская школа № 4 получила свое имя. Ниже представлена информация о Герое - Клиновом Алексее Михайловиче.74 года назад началась     и 70 лет как победой советского народа окончилась Великая Отечественная война. Более страшного потрясения по своим масштабам и последствиям человечество не знало. С полей сражений не вернулись миллионы солдат и офицеров. Наши земляки сражались на всех фронтах, прошли с боями до Кенигсберга, Берлина и Праги, ковали Победу в тылу.  В г. Железноводске и поселке Иноземцево проживал единственный человек, который был  удостоен  звания Героя Советского союза – это Алексей Михайлович Клиновой. Мы гордимся тем, что он жил и трудился в нашем поселке. Благодаря большой поисковой работе, проделанной учащимися и преподавателями нашей школы, он стал близок каждому из ребят 4 школы, учителям и родителям. И отныне, в сердце каждого, кто войдет в 4 школу будет жить имя Алексея  Михайловича  Клинового. За проявленное мужество и героизм при форсировании реки Днепр Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 декабря 1943 года  красноармейцу Клиновому Алексею Михайловичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда». За участие  в боях на Северном Кавказе  Алексей Михайлович  был награжден медалью «За оборону Кавказа».Также отважно  участвовал он в форсировании Одера и взятии Берлина, закончив войну на Эльбе. Его ратные подвиги отмечены медалями : «За освобождение Варшавы»,   «За взятие Берлина», «За победу над Германией ».  6 мая 2015 года Иноземцевской школе №4 было присвоено имя Героя Советского союза Алексея Михайловича Клинового.

Пусть не будет войны никогда!

Пусть спокойные спят города.

Пусть сирены пронзительный вой

Не звучит над твоей головой.

Ни один пусть не рвётся снаряд,

Ни один не строчит автомат.

Оглашают пусть наши леса

Только птиц и детей голоса.

И пусть мирно проходят года

Пусть не будет войны никогда!

Проектом  "Школьный музей" руководит учитель истории Локтионова Ю. Г.

На сегодняшний день собрана масса материалов по Великой Отечественной войне.

Сбором материала занималась вся школа: ученики 1-11 классов, родители, учителя.

На сегодняшний день собраны уникальные материалы об участниках военных действий.

Музей приглашает гостей для встречи и беседы со школьниками.

Фотогалерея работы музея:

Проектом  "70 лет Победы" руководит заместитель директора по ВР Акопова М.Э.

Фотогалерея работ учащихся:

Акция "часы обратного отсчёта: